Nurofen 200, 12 compresse rivestite

025634015

Antidolorifico e antinfiammatorio a base di ibuprofene (200mg).

Più dettagli

4 Articoli disponibili in magazzino

4,55€
Prezzo FarmaBimbi

Aggiungi alla lista desideri

Dicono di noi
Feedaty Opinioni Certificate

Nurofen 200 Compresse Rivestite offre sollievo al centro del dolore di intensità da lieve a moderata. Nurofen offre sollievo dal dolore per molte persone.

Grazie all'ibuprofene, il suo principio attivo, Nurofen 200 mg aiuta a ridurre l'infiammazione e offre sollievo da dolori come mal di testa, mal di schiena, mal di denti.

Puoi usarlo per

  • Mal di testa
  • Dolori muscolari, dolori osteoarticolari
  • Mal di denti, nevralgie
  • Febbre

Modo d'uso

Adulti e bambini sopra i 12 anni di età: 3 compresse al giorno a stomaco pieno.

Fai una domanda sul prodotto, la registrazione non è necessaria.

(optional)
*(necessaria per ricevere la notifica di quando sarà disponibile la risposta)

I clienti che hanno acquistato questo prodotto hanno comprato anche:

30 altri prodotti nella stessa categoria

Sconti e Promozioni

Offerte del mese FarmaBimbi, I Migliori Prodotti in Sconto!

Tutti i prodotti in Offerta

Speciale Estate

Estate - Protezione Solare - Anti Zanzare - Integratori Alimentari

Protezione Solare, Antizanzare e Integratori.

Offerte a tempo

Offerte a tempo - Prodotti scontatissimi